Новости

В Красноярском крае в детском саду ребятишек кормили запрещёнными продуктами

В Красноярском крае в детском саду ребятишек кормили запрещёнными продуктами

Более тридцати тысяч рублей в виде штрафов придётся выплатить детскому саду «Солнышко» в посёлке Пинчуга Богучанского района. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по краю.

В ходе проверки было выявлено, что в питании детей использовались такие запрещённые молокосодержащие продукты, как сгущёнка с сахаром и ароматом какао, сгущёнка с сахаром и кофе. Масло сливочное работники кухни хранили без маркировочных ярлыков. А на тушки цыплёнка-бройлера отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность мяса. Кисломолочными напитками ребятишек поили не ежедневно, это тоже считается нарушением в организации питания. На пищеблоке не оборудован отдельный стол для обработки мяса птицы.

Кроме этого, в здании учреждения не проводится своевременно косметический ремонт помещений младшей и средней групп. В ходе проверки с реализации было снято три партии пищевых продуктов объёмом более 13 килограммов.
За выявленные нарушения на юридическое лицо и виновных должностных лиц выписаны штрафы на общую сумму 34 тысячи рублей. В адрес детского сада выданы предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований санитарного законодательства, а также об устранении выявленных нарушений требований Технических регламентов Таможенного союза.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА