Новости

В Красноярском крае 10-летний мальчик вёз пьяную мать и двух братьев домой на машине

В Красноярском крае 10-летний мальчик вёз пьяную мать и двух братьев домой на машине

Дорожные полицейские, 21 октября, вечером патрулировали посёлок Нижняя Пойма. На выезде из села, они заметили автомобиль «Тойота Корона», который передвигался рывками, без работающей фары освещения.

После остановки транспортного средства сотрудники обнаружили, что автомобилем управлял 10-летний ребенок. Помимо него в салоне находились еще двое несовершеннолетних 3 и 6 лет, а также их 30-летняя мать в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина и трое детей были доставлены в Нижнепойменское отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Как установили стражи порядка, мать с детьми находились в гостях. Изрядно выпив, женщина не смогла управлять автомобилем и заставила сесть за руль своего 10-летнего сына.

Инспекторами ПДН решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) и ее постановке на профилактический учет. В этом году женщина уже дважды привлекалась полицейскими к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА