Сколько подростков в Красноярском крае живут в зарегистрированном браке?
По итогам ВПН-2012 2280,6 тысячи человек указали свое брачное состояние (97,3% всего населения в возрасте 15 лет и старше).
Среди лиц, указавших семейное положение, 1333,9 тысячи человек (примерно каждый второй) на момент проведения переписи состояли в браке, при этом 80,3% из них – официально зарегистрировали свои отношения. Число никогда не состоявших в браке составило 468,2 тысячи человек (20% от общего числа респондентов).
Самая высокая доля людей, состоящих в браке, приходится на 2 возрастные группы – 30-34-летних и 50-54-летних (около 12% соответственно в каждой группе). Среди молодежи до 25 лет, число замужних и женатых составило 89,3 тысячи человек (6,7% всего населения в брачном возрасте). Традиционно, девушки раньше принимают решение о вступлении в брак, поэтому в данной категории граждан, замужних девушек было в 1,8 раза больше, чем женатых парней. В совсем юном возрасте (до 16 лет) в официально зарегистрированном браке состояли 5 юношей и 6 девушек.
Получить код для вставки в блог
Другие материалы по теме
- В сельских хозяйствах Красноярского края стали больше расходовать кормов
- Число молодёжи с высшим образованием увеличилось в два раза
- Красноярские дети предпочитают командные виды спорта
- Красноярцы стали забывать что такое Интернет-кафе
- Каждая пятая супружеская пара в Красноярском крае брак не регистрирует
- Красноярцы стали больше «налегать» на свежие овощи и фрукты
- Половина красноярцев живёт на одну зарплату
- В Красноярском крае сократилось число разводов
- ВПН-201: Дивногорск - город невест
- Брачные союзы красноярцев крепнут год от года
Также в этом разделе












