Новости

В Красноярском крае байкер-иностранец оказал помощь подростку после ДТП

В Красноярском крае байкер-иностранец оказал помощь подростку после ДТП

16 июля на 1062 километре трассы М53 (Р255 «Сибирь») произошло ДТП. Столкнулись четыре машины, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Мимо места ДТП проезжал мотоциклист с иностранными номерами. Он остановился и вытащил подростка из разбитой «KIA Rio». Мужчина оказал подростку первую медицинскую помощь и уехал. Сейчас неравнодушного мотоциклиста ищет полиция Иланского района, чтобы поблагодарить.

Очевидцы записали номер мотоцикла: XU 96-23. Возможно, иностранец держал курс на Японию. Никаких данных о себе он не оставил.

Кстати

Благодаря красноярским журналистам удалось установить личность байкера, который помог пострадавшему подростку на месте автоаварии.

На своей странице в социальной сети он называет себя Paul Van Hooff. Мужчина публикует, в том числе события и факты, связанные с путешествиями по Красноярскому краю. Установлено, что в ночь после дорожно-транспортного происшествия, он ночевал в Канске.

Так как мотоциклист-иностранец находится в Иркутске, то автоинспекторы отправили слова благодарности за неравнодушие и помощь пострадавшим в ДТП по электронной почте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА