Новости

В Красноярском крае на строительство и реконструкцию дорог потратят более сорока миллиардов рублей

В Красноярском крае на строительство и реконструкцию дорог потратят более сорока миллиардов рублей

Государственная программа развития транспортной системы региона на 2015-2017 годы принята в Красноярском крае. За три года в обустройство дорог вложат 43 миллиарда рублей.

В качестве приоритетных направлений обозначено строительство четвертого моста через Енисей, реконструкция краевой автодороги Красноярск – Железногорск.

Продолжится ремонт автомобильной дороги Мотыгино – Широкий Лог. Напомним, что работы там ведутся в соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, заключенным между правительством края и ООО «Новоангарский обогатительный комбинат». В следующем году будет введен в эксплуатацию участок автодороги Новоангарск – Стрелка длиной почти 40 километров.

В общей сложности, за трёхлетний период отремонтируют более 1000 километров краевых магистралей и 62 моста.

Помимо этого, для повышения безопасности дорожного движения закупят новые дорожные знаки, мобильные гаражи к действующим трассовым пунктам скорой медицинской помощи в Енисейском, Балахтинском и Емельяновском районах, а также приобретут два автомобиля скорой медицинской помощи.

Также определены средства на субсидирование социально востребованных маршрутов на всех видах транспорта, включая авиасообщения. Финансирование государственной программы будет осуществляться за счет средств краевого и федерального бюджетов, дорожного фонда.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА