Новости

В Красноярском крае на территории заказника задержаны четверо браконьеров

В Красноярском крае на территории заказника задержаны четверо браконьеров

Полицейские дознаватели из Шушенского возбудили четыре уголовных дела по факту нарушений правил охоты на территории Ермаковского района Красноярского края.

В апреле 2016 года во время рейда на территории государственного комплексного заказника краевого значения «Гагульская котловина» полицейские задержали четырех мужчин. У них было изъято незарегистрированное нарезное оружие и кустарное охотничье ружьё.

За пребывание людей на территории заказника с расчехлённым оружием в отношении одного из задержанных 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота на особо охраняемой природной территории». Санкция ч. 1 ст. 258 УК РФ предполагает максимальное наказание до шести месяцев ареста.

В отношении оставшихся трёх задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия». Максимальное наказание по ч. 1 ст. 222 УК РФ предполагает до четырёх лет лишения свободы.

Всего с начала 2016 года полицейскими дознавателями в нашем крае возбуждено 20 уголовных дел по статье 258 «Незаконная охота». В основном такие нарушения выявляют на юге Красноярского края – Шушенском и Краснотуранском районах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА