Новости

В Красноярском крае началась акция «Новые рубежи»

В Красноярском крае началась акция «Новые рубежи»

С 1 сентября по 1 ноября служба занятости населения Красноярского края проводит информационно-консультационную акцию для выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования "Новые рубежи".

Акция проходит при участии партнеров службы занятости населения: работодателей, образовательных организаций, органов местного самоуправления. Такое сотрудничество позволяет наиболее эффективно решать задачи проекта, связанные с трудоустройством выпускников, а также их адаптацией на рынке труда.

В числе мероприятий акции – ярмарки вакансий, Дни открытых дверей на предприятиях, гарантированные и web-собеседования с работодателями, имеющими свободные рабочие места или формирующими кадровый резерв. К примеру, 11 сентября в центре занятости населения Саянского района состоится ярмарка вакансий для выпускников. Работодателями выступят учреждения культуры, социального обслуживания, здравоохранения и другие.

В центре занятости населения города Ачинска на 10, 17 и 24 сентября запланированы гарантированные собеседования. Свое участие в мероприятиях подтвердили ООО "Рус-инжиниринг", ООО "СтройАчинск", ООО "Сервис-центр", ООО ПКФ "Камелот", ГП КК "ДРСУ Ачинское" и другие. Всеми работодателями заявлены вакансии для трудоустройства выпускников. Также на мероприятиях участников акции ознакомят с предложениями краевого банка, в том числе с вакансиями предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

Кроме того, центры занятости населения организуют для выпускников встречи с работодателями на предприятиях. Так, выпускники, проживающие в Курагинском районе, посетят организации сельского хозяйства. В Норильске молодых людей пригласят на металлургические и строительные предприятия, в организации связи, сферы ЖКХ, здравоохранения, общественного питания, банки. Консультации молодые специалисты смогут получить, обратившись в центр занятости населения или приняв участие в специальных мероприятиях. В программе акции – семинары, тренинги, мастер-классы. Красноярский центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, к примеру, организует для выпускников мастер-классы по созданию резюме, технологии организации времени, деловым коммуникациям.

Кроме того, в центрах занятости населения начнут работу телефоны горячей линии. С их номерами можно ознакомиться сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Также на сайте агентства с 1 по 20 сентября проходит интернет-конференция по вопросам, связанным с трудоустройством молодых специалистов.

План основных мероприятий акции размещен здесь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА