Новости

В Красноярском крае ожидается ухудшение погоды

В Красноярском крае ожидается ухудшение погоды

По данным службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на выходных 10 и 11 июня по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, порывы юго-западного ветра 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В дождь следует проявить предельное внимание дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией.

Грозы могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить людям, поэтому соблюдайте правила безопасности во время грозы.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. На улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных упасть. Не стойте под балконами.

Гражданам нужно следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеорологических явлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА