Новости

В Красноярском крае подошёл к концу сезон нанесения дорожной разметки

В Красноярском крае подошёл к концу сезон нанесения дорожной разметки

На дорогах Красноярского края завершился сезон нанесения дорожной разметки, который продолжался полгода. Об этом сообщили в пресс-службе Крудора.

Шесть месяцев назад разметку начали наносить на дороге, соединяющей Красноярск с посёлком Элита. Завершились работы несколько дней назад на автодороге Красноярск - Солонцы

В этом году объёмы работ по нанесению разметки специальной краской увеличились на 7,5 процентов, использование разметки из термопластика на 28,5 процентов, её применили к 170 пешеходным переходам. Также в этом году, 7 опасных участков дорог оснастили шумо-вибрационными полосами, установили новые дорожные знаки: 26 предупреждающих «Пешеходный переход» и «Дети» и 26 запрещающих «Ограничение максимальной скорости движения» и «Обгон запрещен». На 10 пешеходных переходах появились надписи «Переходишь? Убедись в безопасности».

Дорожники активно применяют новые, современные технологии и методы. Так на экспериментальной дороге Красноярск-Элита установили осевую продольно шумо-вибрационную полосу, а потоки автомобилей разделены светодиодными катафотами на осевой линии, эффективными даже в зимний период. На участке перед перекрёстком с автодорогой Еловая-Минино на проезжую часть нанесли зелёные поперечные шумовибрационные полосы флуоресцентного типа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА