Новости

В Красноярском крае появятся новые точки доступа к Президентской библиотеке имени Ельцина

В Красноярском крае появятся новые точки доступа к Президентской библиотеке имени Ельцина

Точки информации

В Красноярском крае появятся новые точки доступа к Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Ознакомиться с архивами крупнейшего книгохранилища можно будет в читальных залах в кадетских корпусах и в библиотеках крупных муниципальных образований региона. Также Красноярский край планирует передать в учреждение архивные материалы о регионе. Договорённость об этом была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Виктора Толоконского с генеральным директором Президентской библиотеки Александром Вершининым.

На сегодняшний день в Красноярске есть три центра доступа к архивам Президентской библиотеки. Они располагаются в Красноярском государственном архиве, Сибирском федеральном университете и Красноярской краевой научной библиотеке. Новые точки доступа расширят возможности красноярцев, стремящихся получить уникальную информацию.

Также на встрече с Виктором Толоконским гендиректор книгохранилища рассказал об олимпиаде Президентской библиотеки “Россия в электронном мире” и призвал к активному участию школьников Красноярского края. Губернатор края поддержал это предложение и дал соответствующие поручения.

В завершение встречи Виктор Толоконский записался в Президентскую библиотеку — ему вручили электронный читательский билет с номером “24”, который соответствует коду Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА