Новости

В Красноярском крае у таксиста пытались отобрать машину, прострелив ему ногу

В Красноярском крае у таксиста пытались отобрать машину, прострелив ему ногу

В дежурную часть уярской полиции обратился мужчина, и сообщил о том, что неизвестный человек под угрозой огнестрельного оружия пытался завладеть его автомобилем.

Полицейские выяснили, что таксист перевозил троих пассажиров из Красноярска в Манский район. Доехав до Нарвы, таксист потребовал выйти из машины, так как молодые люди были пьяны и вели себя агрессивно.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Пассажиры вышли, но стали угрожать водителю и требовали отдать им машину. Один из них наставил в сторону водителя охотничье ружьё. На отказ, тот выстрелил водителю в ногу. Владелец автомобиля сумел уехать с места происшествия и обратился в полицию.

Со слов пострадавшего была составлена ориентировка на злоумышленников. Спустя некоторое время злоумышленников нашли и стрелявшего задержали. Им оказался 27-летний ранее судимый мужчина.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». Санкция ч. 4 ст. 166 УК РФ предполагает максимальное наказание сроком до 12 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА