Новости

Следственный Комитет России опубликовал новые детали расследования пожара в Енисейском районе

Следственный Комитет России опубликовал новые детали расследования пожара в Енисейском районе

Пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю опубликовала новые детали расследование пожара в Енисейском районе, в результате которого погибли трое детей.

Напомним, трагедия произошла в селе Городище на улице Молодёжная 22 сентября. В загоревшемся доме проживали две сестры со своими детьми, младшая сестра воспитывала 3-летнюю дочь, а старшая трёх мальчиков возрастом один год, три года и шесть лет. Днём 22 сентября старшая сестра ушла со старшим сыном на родительское собрание, оставив остальных детей под присмотром младшей сестры. Та уложила детей спать и пошла к соседке., периодически заглядывая в дом. В 18 часов в доме произошёл пожар из-за короткого замыкания. Приехавшие на место возгорания пожарные не смогли спасти детей, их тела были обнаружены после тушения.

Следственными органами было установлено, что в тушении пожара принимал участие 29-летний местный житель. Пытаясь спасти трёх детей мужчина получил ожоги около 30 процентов тела и был доставлен в больницу города Лесосибирска, где он находится и по сей день. Когда состояние его здоровья станет удовлетворительным он будет опрошен сотрудниками следственных органов как свидетель.

На данный момент расследование головного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА