Новости

В Красноярском крае возобновлено производство мяса индейки

В Красноярском крае возобновлено производство мяса индейки

В Сухобузимском районе Красноярского края на площадях сельхозпредприятия, ранее входившего в холдинг «Сибирская губерния», возобновлено производство мяса индейки. Напомним, это предприятие было признано банкротом и находилось на грани закрытия. Однако при участии краевых властей удалось привлечь нового инвестора. С ноября 2015 года он приступил к восстановлению производственной деятельности.

– Птицефабрика Сухобузимского района получила второе рождение, – сказал губернатор края Виктор Толоконский. – У нового владельца много планов, и мы готовы их всячески поддерживать, потому что это не только производство мяса, но и налоговые отчисления, рабочие места, импульс к развитию всего района.

В планах компании в ближайшие пару лет удвоить производство мяса индейки и выйти на показатели 13 тысяч тонн в год. Для этого планируется построить 20 новых производственных корпусов, отвечающих всем современным технологическим требованиям, а также реконструировать имеющиеся площади. Работы начнутся предстоящим летом. С увеличением производства будет расти и количество работников. Сегодня на предприятии трудится 290 человек, а с выходом на проектную мощность число работников возрастет до 400.

Всего инвестор планирует вложить в развитие сельхозпредприятия предприятия более 800 миллионов рублей и стать крупнейшим игроком не только на красноярском рынке, но и наладить поставки в соседние регионы. В ближайшие три года, при исполнении заявленных планов, птицефабрика может получить до 300 миллионов рублей господдержки из краевого и федерального бюджетов.

Читайте также:

В Красноярском крае аграрии будут больше производить индюшатины

Руководство птицефабрики «Индюшкино» приостановило производство из-за экономической нецелесообразности

В Красноярском крае приставы опечатали инкубаторы птицефабрики «Индюшкино»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА