Новости

В Красноярском крае вводят автоматизированную систему учета поездок пассажиров-льготников на пригородных маршрутах

В Красноярском крае вводят автоматизированную систему учета поездок пассажиров-льготников на пригородных маршрутах

Пригородные поездки льготных категорий граждан в 19 территориях региона будут списываться с социальной карты. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Ранее при пополнении социальной карты базовыми поездками поездки списывались с карты только при передвижении на городских маршрутах.

Переход с бумажного Единого социального проездного билета на пластиковую карту был запущен для удобства пассажиров и четкого автоматизированного учета льготников. Изменения коснутся Бородино, Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска, Лесосибирска, Сосновоборска, Шарыпово, а также Ачинского, Березовского, Боготольского, Емельяновского, Енисейского, Канского, Манского, Минусинского, Назаровского, Рыбинского, Сухобузимского и Шарыповского районов.

Для определения координат посадки и высадки пассажира с помощью системы ГЛОНАСС, а также для списания поездки социальную карту необходимо предъявлять кондуктору для считывания терминалом Memor дважды – при посадке в автобус и при выходе. При этом с карты будет списываться только одна базовая поездка.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА