Новости

В Красноярском крае задержан водитель, который изрядно выпил, а после этого поехал прокатить подруг

В Красноярском крае задержан водитель, который изрядно выпил, а после этого поехал прокатить подруг

Дорожные полицейские Бородинского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» задержали пьяного водителя мотороллера. Изрядно приняв «на душу» 39-летний мужчина сел за руль, а в кузов транспортного средства посадил двух женщин.

Далеко уехать у горе – водителя не получилось. Практически в начале пути его остановили стражи порядка. Мужчина был освидетельствован, показания прибора составили почти 1 промилле. В отношении водителя за грубое нарушение правил дорожного движение был составлен административный протокол. По решению мирового судьи ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Отметим, рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель» проводятся дорожными полицейскими регулярно и зарекомендовали себя с положительной стороны. Только за 10 месяцев было задержано 23859 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая, что число аварий по вине нетрезвых автомобилистов не уменьшается, проведение подобных мероприятий будет активно продолжаться во всех районах края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА