Новости

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в похищении и убийстве предпринимателя

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в похищении и убийстве предпринимателя

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело по факту похищения и убийства предпринимателя из Железногорска.

Правоохранительные органы установили, что 10 апреля 2017 года пять жителей Железногорска решили завладеть денежными средствами их знакомого предпринимателя. Для этого злоумышленники выманили его во двор, где насильно запихнули его в багажник автомобиля и отвезли в один из домов Железногорска. После этого они поместили похищенного в погреб, где продержали 10 дней. Не получив желаемых денег преступники задушила свою жертву, а потом поместили его тело в металлическую бочку, которую сбросили в Енисей.

Тело было обнаружено рыбаками в районе села Нахвальное Сухобузимского района в конце июня 2017 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 «Убийство» УК РФ. Сотрудникам краевого уголовного розыска при помощи полиции Железногорска удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Сейчас подозреваемые заключены под арест.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА