Новости

В Красноярском крае женщина пыталась убить своих детей из мести бывшему мужу

В Красноярском крае женщина пыталась убить своих детей из мести бывшему мужу

Как сообщает пресс служба Следственного комитета по Красноярскому краю, в посёлке Нижняя Пойма задержана женщина за попытку убийства двух своих детей.

По версии следственных органов, 23 июня 34-летняя женщина позвонила работодателю своего бывшего гражданского мужа, находясь в состоянии алкогольного опьянения,, заявила, что незамедлительно убьёт своих детей. Во время звонка женщина регулярно давала трубку старшему сыну, который звал на помощь и просил мать прекратить избивать и душить его. Мужчина незамедлительно прибыл к дому супруги, но попасть внутрь так и не сумел, так как женщина заперла двери. Через окно она показала мужчине младшего сын, сказав, что намерена задушить его, а старшего она уже убила. Прибывшие сотрудники полиции успели попасть вовремя внутрь жилища и спасти полуторогодовалого ребёнка, которого мать уже успела повесить на бельевой верёвке на печной задвижке. Второй мальчик тоже выжил, он сумел убежать и спрятаться за диваном Согласно медицинскому заключению у детей зафиксированы ушибы, отеки, а также стронгуляционная борозда на шее.

Свои действия женщина объясняет желанием отомстить бывшему гражданскому супругу, который ушёл к другой женщине

В настоящее время следственные органы направили ходатайство об избрании меры пресечения задержанной виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, до установления всех обстоятельств происшествия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА