Новости

В Красноярском краевом онкодиспансере пройдет неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи

В Красноярском краевом онкодиспансере пройдет неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи

Если осип голос

Неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи проходит в краевом онкодиспансере. В Европе и некоторых регионах России это мероприятие проводится ежегодно, теперь к акции присоединился и Красноярский край.

В рамках недели ранней диагностики опухолей головы и шеи все желающие могут совершенно бесплатно пройти обследование отоларинголога, стоматолога и онколога. Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования органов головы и шеи будут взяты под особое наблюдение и получат помощь.

Специалисты отмечают: сейчас большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания, что снижает шансы на благоприятный исход лечения. Отчасти такая поздняя диагностика обусловлена отсутствием настороженности в плане этого заболевания. Неделя ранней диагностики рака головы и шеи проводится, чтобы люди помнили, что необходимо обращать внимание на такие простые симптомы, как, например, ощущение кома в горле, боль или трудности при глотании, болезненность языка, изменение голоса, постоянная заложенность носа с одной стороны. Если хотя бы один из этих симптомов сохраняется более трёх недель, необходимо обратиться к врачу.

Пройти обследование вы можете в онкологическом диспансере по адресу: ул. Московская, 30, 1-й этаж.

Время проведения: 22—26 сентября с 13.00 до 16.00.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

При обращении нужно сказать, что вы пришли по акции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА