Новости

В Красспорте рассказали о ближайших планах по освоению восточной зоны Татышев-парка

В Красспорте рассказали о ближайших планах по освоению восточной зоны Татышев-парка

В главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска рассказали о ближайших планах по освоению восточной зоны Татышев-парка. В настоящее время в этой части острова приступили к обустройству парковок и ремонту дороги.

- На строительство парковок и асфальтирование дороги выделено 27,5 миллионов рублей, - рассказал Сергей Кочан, руководитель Красспорта. – Все работы должны быть завершены до 1 июля. По окончании количество парковочных мест в восточной части острова увеличится с существующих 500 до 1000.

Помимо этого, в восточной части острова появится площадка общественных инициатив. На ней будут проходить различные культурные и спортивные мероприятия. В частности, здесь состоится Федеральный Сабантуй. На обустройство площадки общественных инициатив предусмотрено 59 миллионов рублей. На сегодня уже заказали сцену размером 24 на 20 метров. Её изготовят в Нижнем Новгороде. Как отмечают в Красспорте, такого внушительного размера сцены в Красноярске пока нет. Помимо этого, заказаны сборно-разборные трибуны на 2, 5 тысячи зрительских мест.

Кроме сцены и трибун, проектом предусмотрена зона общепита. Предполагается пять точек общественного питания, площадь каждой 120 квадратных метров. Места здесь для предпринимателей будут предоставляться на конкурсной основе. Также оборудуют места для продажи сувениров.

Работы по обустройству площадки общественных инициатив завершат к 8 июля.

- В настоящее время ведётся подготовка к пляжному сезону, - рассказал Иван Брамман, директор дирекции спортивно-массовых мероприятий. – Почищено дно водоёма, оборудован павильон для медицинской службы, отправлен запрос на проверку качества воды в управление Роспотребнадзора. 20 июля состоится проверка ГИМС, на этой неделе на пляж завезут песок.

Также в дирекции спортивно-массовых мероприятий отмечают, что в районе вантового моста идёт обустройство детской площадки, а съезд с вантового моста сделают более удобным, установят шлагбаум и КПП. Помимо этого, ведутся переговоры, чтобы на острове оборудовать уличный кинотеатр.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА