Новости

В Ленинском районе Красноярска этим летом распустятся 40 тысяч голландских тюльпанов

В Ленинском районе  Красноярска  этим летом распустятся 40 тысяч голландских тюльпанов

Тюльпан подсадят к бархатцам

В Ленинском районе этим летом распустятся 40 тысяч голландских тюльпанов. На клумбах появятся жёлтые, красные, оранжевые, белые и розовые бутоны. Все цветы были высажены ещё осенью.

До настоящего времени за тюльпанами на клумбах ухаживают специалисты муниципального предприятия ДРСП Ленинского района. Чтобы луковицы не вымерзли и не загнили в земле, садоводы в холодное время укрывали цветы и создавали тёплую подушку из еловых веток. В результате луковицы прошли период зимнего покоя в земле благополучно. Цветы прижились и с первыми солнечными лучами начали всходить.

Помимо голландских цветов на газоны будут высажены бархатцы, петуньи, герань, бальзамины и маргаритки. Также в ближайшее время озеленители начнут приводить в порядок фигуры вертикального озеленения. Всего в Ленинском районе насчитывается 24 цветочные скульптуры. Самые знаменитые: сова, черепаха, лягушка, самовар, чайная пара, вазы и шары, часовня, пушка и ядра, лев, семейство лосей, страус, крокодил, пара лебедей, большая ваза и панно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА