Новости

В Ленинском районе Красноярска прошел отборочный этап смотра-конкурса «Таланты нашего двора»

В Ленинском районе Красноярска прошел отборочный этап смотра-конкурса «Таланты нашего двора»

Настоящий концерт устроили жители Ленинского района в сквере «Юнга». В этом году в отборочный этап смотра-конкурса «Таланты нашего двора» поступило более 50 заявок. Конкурсанты исполняли русские народные и современные песни, читали стихи.

Сквер «Юнга» для проведения конкурса выбрали не случайно. Это самое популярное место отдыха жителей Ленинского района. Здесь отдыхают родители с детьми и старшее поколение.

– Ставший уже любимым конкурс «Таланты нашего двора» проводится в Ленинском районе в пятый раз, – говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. – С каждым годом в нём принимает участие всё больше ленинцев. Среди них опытные исполнители и новички. Подобные конкурсы хороши не только тем, что помогают зажигаться новым звездочкам, но и поддерживать традиции добрососедства.

Выбрать лучших, по словам членов жюри, в состав которого вошли профессиональные вокалисты и представители общественных организаций, оказалось непросто. По итогам районного конкурса лучшими стали: Кристина Белякова с песней «Маланья», Настя Заборцева с песней «Улыбайся», Настя Рукосуева с песней «Ленинградский рокен-ролл», Настя Белокрылова с песней «За это можно все отдать», дуэт «Светлые» Пролухин Роман и Янышев Никита. В номинации «Художественное чтение» победил Похабов Даниил. С особым теплом встретили вокальный коллектив ветеранской организации «Черемушки» с песней «Мой дом – Россия!». Приз зрительских симпатий присудили Василию Касперскому.

Победители представят Ленинский район на гала-концерте, который состоится 3 сентября на АРТ-набережной.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА