Новости

В Ленинском районе Красноярска убрано около 400 незаконно установленных рекламных носителей

В Ленинском районе Красноярска убрано около 400 незаконно установленных рекламных носителей

Борьбе с рекламой мешает "колючка"

Около 400 незаконно установленных рекламных носителей убрано в Ленинском районе за первые два месяца 2015 года. Эту работу усложняют всевозможные уловки, на которые идут предприниматели, желающие продлить срок службы рекламы. Картонные баннеры прикручиваются к столбам колючей проволокой, бумажные объявления приклеиваются специальным клеем.

— Мы проводим работу с предпринимателями, разъясняя необходимость соблюдения закона о рекламе, — говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. — Помощь в вопросе ликвидации рекламы оказывают бригады трудового отряда главы города. Помогают в решении этой проблемы и сотрудники полиции — они проводят регулярные рейды по району, привлекают к административной ответственности расклейщиков объявлений. В этом году по статье 5.1. пункта 2.7. Закона Красноярского края за нарушение правил благоустройства Красноярска оштрафованы 34 человека на сумму 17 тысяч рублей.

Как отметил Александр Клименко, работа по очистке района от незаконной рекламы будет продолжаться. Он призвал в этой работе принять участие самих жителей, которым небезразличен внешний вид района, и сообщать о нарушениях в администрацию района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА