Новости

В новом красноярском акробатическом манеже начались первые соревнования

В новом красноярском акробатическом манеже начались первые соревнования

В новом акробатическом манеже СДЮСШОР «Спутник», открывшемся на улице Малаховской, вчера начались соревнования чемпионата и первенства Сибирского федерального округа. На протяжении четырёх дней судьи будут определять лучших спортсменов в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

— Очень приятно после долгого перерыва встречать спортсменов в этом новом замечательном спортивном зале, — признала, открывая соревнования вице-президент Красноярской краевой спортивной федерации прыжков на батуте Инна Кардашева. — Приятно отмечать и другое: растёт количество участников соревнований. На сегодняшних состязаниях у нас представлено шесть регионов, 11 городов. Общее количество спортсменов более двухсот. Это говорит о том, что наш спорт популярен, он интересен и, конечно, мы надеемся, что обязательно будут выступления, от которых мы ждём больших результатов.

География съехавшихся в Красноярск спортивных команд действительно широка, это представители Новосибирска, Улан-Удэ, Иркутска, Норильска, Ангарска, Магадана, Норильска, Омска, Таксимо, Минусинска и Братска.

Личные и командные состязания атлетов продлятся до 29 апреля, парад награждения и закрытия соревнований запланирован на 13 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА