Новости

В Октябрьском районе Красноярска прошел первый турнир по настольным играм

В Октябрьском районе Красноярска прошел первый турнир по настольным играм

Первый турнир по настольным играм проходил в сквере «Серебряный» в рамках работы активного сквера «Вселенная молодежи». В турнире приняли участие около ста человек. Для игры участникам были предложены 13 известных игр: «Монополия», «Манчкин», «Цитадели», «Колонизаторы», «Элиас», «Башня», «Считай слова», «Каркассон. Средневековье», «Тайное послание», «Находка для шпиона», «Картахена» и «Экивоки», «Активити» и шашки.

Любой желающий в этот день могли присоединившись к любой команде, и сыграть в любимую настольную игру. За соблюдением правил и турнирного регламента на каждой игровой площадке следили модераторы. Победителей и проигравших в этот день не было, среди участников царила только дружеская атмосфера.

Кроме настольных игр в сквере работали: спортивная площадка «Спортия», площадка «Хендмэйд», площадка дворовых и командных игр, а также читальный зал под открытым небом.

- Проведение подобных турниров, считаю очень важным и полезным, особенно среди молодежи, - говорит руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. - Ведь каждая из этих игр требует различных навыков - внимания, ловкости, терпения, целеустремленности, логического мышления, умения выстраивать стратегию и тактику игры, взаимодействия в команде, соблюдения принципов уважения и взаимопомощи. Мы рассчитываем, что в скором времени сквер «Серебряный» станет постоянной площадкой для различной позитивной активности нашей молодежи. Ближайший турнир по интеллектуальным настольным играм состоится осенью. К участию будут приглашены все школьники Октябрьского района, для которых начнется новый учебный год.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА