Новости

В Октябрьском районе Красноярска пройдёт «Большая перекличка»

В Октябрьском районе Красноярска пройдёт «Большая перекличка»

29 августа сквер Серебряный в Октябрьском районе с 16.30 до 19.00 превратится в большую праздничную площадку.

В пятницу, 29 августа, с 16.30 до 19.00 часов сквер «Серебряный», расположенный по адресу ул. Высотная 15, будет встречать жителей Октябрьского района на большом семейном празднике «Большая перекличка». Гостей мероприятия ждет концертно-развлекательная программа от Городского дворца культуры и Дома детского творчества, а также разнообразные интерактивные площадки, которые представят всю внеучебную деятельность в районе: спорт, творчество, дополнительное образование и т.д. Родители смогут проконсультироваться с узкими специалистами по вопросам адаптации детей к школе, дети поучаствовать в мастер-классах по изготовлению открыток в технике квиллинг, глиняных скульптур, моделированию шариков и оберегов для хороших отметок в учебном году. Всей семьей можно будет поиграть в боулинг, поучаствовать в викторине «Красноярск и Красноярцы», посетить туристическую площадку и множество спортивных секций.

Все пришедшие на праздник смогут стать участниками образовательных программ и подвижных игр, посетить творческие задания и презентации от лучших центров дополнительного образования. Проверить уровень своих знаний в иностранных языках, научиться писать по-японски и поиграть в настольные игры с представителями из разных стран детям помогут различные языковые школы, а после посещения площадок от спортивных комплексов «Академия биатлона» и «Рассвет» вы наверняка решитесь всей семьей заняться спортом и сможете сразу записаться на занятия по выбранным направлениям.

Жителей и гостей Октябрьского района поздравит с началом нового учебного года руководитель администрации района Владимир Анатольевич Мелехин, депутаты Красноярского городского Совета депутатов, начальник территориального отдела главного управления образования Ольга Борисовна Алиханова.

Приглашаем всех детей и их родителей стать участниками уникального праздника «Большая перекличка», где каждый найдет себе занятие по душе, сможет сделать новые открытия и с пользой провести время, получив заряд бодрости и хорошего настроения перед началом учебного года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА