Новости

В Октябрьском районе Красноярска уничтожают несанкционированную рекламу

В Октябрьском районе Красноярска уничтожают несанкционированную рекламу

Штраф за объявление

Более 1500 самовольно установленных рекламных носителей малого формата (не считая различных бумажных объявлений) было выявлено и демонтировано в 2016 году на территории Октябрьского района. А за пару месяцев 2017-го при взаимодействии с общественной организацией “Идеальный город” с улиц нашего района было убрано более двух тысяч единиц малоформатной рекламы. В основном это бумажные объявления на опорах освещения и остановочных комплексах.

По словам руководителя администрации Октябрьского района Владимира Мелехина, работа по выявлению и ликвидации незаконной рекламы проводится еженедельно. Предпринимателям разъясняют действующее законодательство, нарушителей привлекают к административной ответственности. С начала 2017 года районная административная комиссия рассмотрела 38 дел по факту незаконного размещения рекламных объявлений. Сумма административных штрафов составила 57 тысяч рублей.

Напомним, размещение несанкционированной рекламы является нарушением правил благоустройства города Красноярска, которое наказывается штрафами: от одной до четырёх тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА