Новости

В отношении виновника ДТП в Советском районе Красноярска возбуждено уголовное дело

В отношении виновника ДТП в Советском районе Красноярска возбуждено уголовное дело

Следователи красноярской полиции возбудили уголовное дело в отношении виновника ДТП в Советском районе.

Как сообщали "Городские новости", в пятницу, 10 июня, на перекрёстке улицы 9 Мая и проспекта Комсомольского водитель автомобиля ВАЗ-21053, проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. “Пятёрка” на высокой скорости проехала на красный сигнал светофора и столкнулась с тремя автомобилями. В результате происшествия погибла 43-летняя женщина, двое пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснорскому краю.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ч. 4 ст. 264 УК РФ. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Уже проведена судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что именно этот человек находился за рулём в момент аварии. Допрошены свидетели. Назначено проведение транспортно-трасологической экспертизы.

Известно, что 23-летний красноярец уже попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Молодой человек без прав с 2009 года более 10 раз привлекался к ответственности за грубые нарушения ПДД: три раза управлял автомобилем в состоянии или с признаками опьянения, выезжал на “встречку”, два раза скрывался с места ДТП. В общей сложности нарушитель отбывал 29 дней административного ареста. В прошлом году за повторное управление с признаками опьянения мужчина был привлечен к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (“Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА