Новости

В редакции «Городских новостей» наградили подарками и грамотами юных победителей конкурса открыток «Помни и не забывай»

В редакции «Городских новостей» наградили подарками и грамотами юных победителей конкурса открыток «Помни и не забывай»

Детский взгляд на войну и Победу

В редакции “Городских новостей” наградили подарками и грамотами юных победителей конкурса открыток “Помни и не забывай”. Творческое состязание было организовано по инициативе Общественного совета городской полиции совместно с Советом ветеранов и нашей газетой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс прислали около 800 детских работ из Красноярска и районов края. На трогательных открытках, нарисованных красками и карандашами, выполненные в различных техниках и даже вышитых гладью, ребята изображали солдат и их родных, ждущих воинов с фронта, военную технику, боевые ордена и Вечный огонь, письма-треугольники и минуты отдыха бойцов.

Все открытки вручили фронтовикам и труженикам тыла, живущим в столице края, в том числе и ветеранам, работавшим в органах внутренних дел.

— Мы признательны юным сибирякам за участие в конкурсе, — отметил начальник МУ МВД России “Красноярское” Игорь Кузнецов, вручая победителям конкурса грамоты и подарки. — Все ваши открытки очень понравились ветеранам, они просили поблагодарить вас за них.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА