Новости

В России появилась новая газета

В России появилась новая газета

Сегодня вышел в свет первый номер газеты «Перепись», посвящённый предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Специальный выпуск новой газеты появился на отдельных страницах наиболее тиражного издания страны, еженедельника «Комсомольская правда», и разойдётся по регионам России в количестве 1,7 млн экземпляров.

В специальном выпуске будет рассказано о том, зачем нужна сельскохозяйственная перепись, в какие сроки она будет проведена, для кого станет обязательной, а кто сможет принять в ней участие на добровольной основе. Газета также познакомит с вопросами, которые будут задавать сельским жителям переписчики и какой вклад внесёт это широкомасштабное обследование аграрного комплекса в экономику страны.

Очередной общефедеральный выпуск газеты «Перепись» запланирован на следующий год. Он выйдет в свет непосредственно перед началом крупнейшего сельскохозяйственного обследования, которое пройдёт в России с 1 июля по 15 августа 2016 года, а в отдалённых и труднодоступных территориях — с 15 сентября по 15 ноября следующего года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА