Новости

​В честь Дня защиты детей мальчишки и девчонки получили уникальный подарок от Почётного гражданина Красноярска Хазрета Совмена

​В честь Дня защиты детей мальчишки и девчонки получили уникальный подарок от Почётного гражданина Красноярска Хазрета Совмена

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в парке флоры и фауны «Роев ручей» происходят настоящие чудеса. Мало того, что вход для детей до 18 лет сделали бесплатный, так ещё и каждого ребёнка угощают мороженым и сахарной ватой. Наконец, вместе с родителями катают на колесе обозрения. Это подарок красноярцам от Почетного гражданина города и края, мецената Хазрета Меджидовича Совмена, который 1 мая отметил свой 80-летний юбилей.

— Рад, что 1 июня — День защиты детей выдался тёплым, солнечным и задорным, — поделился директор «Роева ручья» Андрей Горбань. — Ещё больше рад, что сегодня мы отмечаем ещё один праздник — День рождения замечательного человека Хазрета Совмена. Вот уж кто настоящий волшебник! Уверен, что дети запомнят этот день на всю жизнь.

На сегодня в парке запланирована масса развлекательных мероприятий. Праздник начался с игр и концерта, а затем стартовал квест «Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства». Юные посетители побывать на различных уроках: зельеварения, трансфигурации, травологии, защиты от темных сил, левитации, ухода за магическими существами. Побывают в Заколдованном лесу, встретились с монстрами, взглянули в кривые зеркала, постреляли из лука, поговорили с говорящим деревом. А в конце получили диплом волшебника.

«В зоопарке не был два года, здесь всё изменилось, — признался Никита Начурганов, ученик третьего класса школа №149. — Парк динозавров никогда не видел, он крутой! Хорошо, что разрешено трогать все скульптуры. А из животных больше всего хочу увидеть медведя, потому что мне всегда казалось, что он большой, крепкий и его нельзя победить».

Программа праздника рассчитана на весь день. С утра и до вечера в парке будут проходить показательные кормления пеликанов, больших сомов, росомах, тигров. В 14 часов повторят квест.

Отметим, сладкие подарки в «Роевом ручье» будут дарить ещё два дня, 3 и 4 июня. Не забудьте взять бесплатный входной билет в кассах. По нему все дети получат мороженое и сахарную вату, а потом отправятся на бесплатный аттракцион.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА