Новости

В селе Идринское Красноярского края задержан владелец бара, убивший красноярца

В селе Идринское Красноярского края задержан владелец бара, убивший красноярца

По сообщению пресс-службы Следственного комитета по Красноярскому краю, в селе Идринское возбуждено уголовное дело в отношении владельца бара. Его подозревают в убийстве 40-летнего жителя Красноярска.

По данным следствия 40-летний мужчина вместе с супругой приехал в Идринское на новогодние праздники. После приезда между ним и супругой произошла ссора и мужчина покинул дом и отправился в ближайший бар. Больше его никто не видел до 24 апреля, когда на обочине 79-го километра автодороги Минусинск-Белык в бочке было обнаружено тело мужчины, в котором родственники опознали пропавшего в Идринском красноярца. На теле были обнаружены следы насильственной смерти. Подозрение следственных органов пало на 30-летнего владельца бара. После задержания, проведённого сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю, владельцу бара были предъявлены улики, задержанный признал свою вину и дал признательные показания.

По словам мужчины, утром 1 января у него произошёл конфликт с убитым, когда тот оставался единственным посетителем бара после закрытия. Хозяин нанёс жертве несколько ударов ножом посетителю, а затем спрятал тело в бочку для копчения продуктов и с наступлением сумерек, вывез бочку на трассу. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета бочка стала ключевой уликой в деле, так как её опознали не только постоянные посетители бара но и соседи мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается до установления всех обстоятельств преступления.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА