Новости

В Советском районе Красноярска продолжается борьба с незаконной рекламой

В Советском районе Красноярска продолжается борьба с незаконной рекламой

Будут настойчивы

В этом году в Советском районе административная комиссия рассмотрела 45 дел по фактам незаконного размещения рекламных объявлений. Сумма штрафов составила более 20 тысяч рублей. Нарушителей выявляют во время рейдов, которые в этом районе организуют еженедельно. Чаще всего несанкционированная реклама появляется на опорах освещения, остановках, фасадах зданий и ограждениях.

Участники рейда действуют последовательно: сначала выявляют незаконную рекламу, затем проводят зачистку стихийных объявлений и наконец формируют базу данных из рекламируемых телефонов. После этого система автодозвона обзванивает абонентов по спискам, голос-робот требует прекратить размещение нелегальных объявлений, а также напоминает об административной ответственности и штрафах.

Тем, кто размещает незаконные объявления, грозит штраф от пятисот до двух тысяч рублей. За август на автодозвон было поставлено 286 телефонных номеров. Фотографии объявлений с номерами злостных нарушителей публикуют на портале “НашКрасноярск.рф”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА