Новости

В Свердловском районе Красноярска ликвидировали несанкционированную рекламу

В Свердловском районе Красноярска ликвидировали несанкционированную рекламу

Нарушителей — на автодозвон

Рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы прошёл в Свердловском районе. Участники мероприятия проверили территорию, прилегающую к автомобильной дороге по ул. Семафорной в сторону микрорайона Пашеннего. Все рекламные объявления были зафиксированы с помощью фотосъёмки, после чего листовки и малоформатная реклама были удалены.

Вся собранная информация будет передана в управление молодёжной политики администрации Красноярска для постановки телефонов, указанных в незаконных рекламных объявлениях, на автодозвон. Система автодозвона действует в нашем городе с апреля этого года. За весь период работы системы на портал “НашКрасноярск.рф” поступило 1238 обращений по вопросам размещения несанкционированной рекламы, в работу было принято 1067, в том числе и по обращениям из Свердловского района.

Добавим, что расклейка несанкционированной рекламы является нарушением правил благоустройства Красноярска. Краевым законом предусмотрены штрафные санкции в отношении нарушителей: в размере от пятисот до двух тысяч рублей для граждан; от одной тысячи до трёх тысяч рублей — для должностных лиц; от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей — для юридических лиц. На сегодняшний день на рассмотрение административной комиссии Свердловского района органы полиции направили 31 материал по фактам размещения рекламных листовок. Шесть граждан уже привлечены к ответственности.

Владимир УПАТОВ, руководитель администрации Свердловского района:

— На территории нашего района проводится постоянная и последовательная работа по борьбе с несанкционированной рекламой: улицы планомерно очищаются от расклеенных объявлений. В этой работе администрации Свердловского района значительную помощь оказывают такие организации, как ДРСП, САТП, Горэлектротранс, Управление зелёного хозяйства, которые регулярно убирают незаконную рекламу со своих объектов благоустройства. Только за октябрь в районе было ликвидировано 230 малоформатных рекламных конструкций, 98 рекламных объявлений, 24 рекламных щита, 430 объявлений на столбах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА