Новости

В Свердловском районе Красноярска в библиопразднике «Читающий район» приняли участие около 350 человек

В Свердловском районе Красноярска в библиопразднике «Читающий район» приняли участие около 350 человек

Мероприятие «Читающий район», организованное администрацией совместно с Красноярской краевой специальной библиотекой - центром социокультурной реабилитации инвалидов по зрению и другими библиотеками, уже стало традиционным для Свердловского района и его жителей.

На праздник, который состоялся на площади им. Я. Свердлова, работники библиотек пришли не с пустыми руками, с книгами, переданными горожанами. Любую из привезенных книг, в рамках акции «Книге вторую жизнь», можно было взять бесплатно.

С праздничной сцены красноярцев поздравляли с Всемирным днем библиотек творческие и спортивные коллективы: хореографический ансамбль «Сибирячок» школы №137, вокальная студия школы №62, а также воспитанники Центра боевых искусств «Легион» и другие. Особый интерес у зрителей вызвала познавательная программа экспериментов и опытов лаборатории Профессора Звездунова.

Параллельно работали интерактивные площадки. Посетители праздника лепили из теста, рисовали, отгадывали загадки, читали стихи. Проявляя творчество, демонстрируя широкий кругозор и знания в различных областях, красноярцы могли поучаствовать в лотерее. Обладатели счастливых билетов в завершении мероприятия получили призы.

Руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов отметил: «В этом году библиопраздник «Читающий район» собрал на своей площадке около трехсот пятидесяти человек. Особенно заметен интерес подрастающего поколения, для которого любознательность – важнейшая возрастная черта. И важно этот интерес развивать и в дальнейшем, наполняя «копилку» знаний лучшим, что создало и накопило общество».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА