Новости

В Татышев-парке проходит большой спортивный праздник

В Татышев-парке проходит большой спортивный праздник

Несколько тысяч красноярцев собралось сегодня в Татышев-парке, чтобы стать участниками большого спортивного праздника «Стартуем навстречу Универсиаде». Это студенты вузов, школьники, представители старшего поколения.

Сначала в рамках праздника дали старт Спартакиаде дворовых команд. И теперь в течение года команды будут состязаться в 27 видах спорта. Сегодня юные спортсмены оспаривали пальму первенства в ринк-бенди.

В официальной церемонии открытия праздника приняли участие представители технического комитета FISU, Президент Российского спортивного студенческого союза Олег Матыцин и заместитель главы города Ольга Карлова.

- Каждый город стремится к своему развитию, - отметила Ольга Карлова. – А развитие – это узнаваемость, это то, что отличает город от других городов. И Красноярск давно уже узнаваем. О наших замечательных Столбах знают даже за пределами России, о Енисее, о нашей красноярской ГЭС. Последние годы в этом почётном перечне появился Сибирский федеральный университет. Известны мы и по таким крупным мероприятиям, как Международный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, как Ярыгинский турнир и многие другие. Достойнейшее место в этом списке занимает, конечно же, наша подготовка к предстоящим студенческим играм и сама грядущая Универсиада.

После того, как мероприятие было официально открыто, почётные гости праздника дали старт лыжной гонке. Для болельщиков и посетителей парка работают интерактивные развлекательные и тематические площадки, в частности, фотоплощадка XXIX Всемирной зимней Универсиады, безалкогольный бар с сибирским напитком «Сбитень», полевая кухня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА