Новости

В Центральном районе Красноярска борются с незаконной реализацией алкоголя.

В Центральном районе Красноярска борются с незаконной реализацией алкоголя.

Специалисты районной администрации совместно с сотрудниками отдела полиции №1 проводят регулярные рейды. В ходе мероприятий нередко фиксируются нарушения законодательства в сфере торговли алкогольной продукции. Для того чтобы привлечь предпринимателя к административной ответственности, необходимо установить факт реализации алкоголя, собрать материал о нарушении и составить протокол.

Так, на прошлой специалисты выехали с проверкой в павильон по улице Мартынова. Контрольная закупка показала, что в павильоне продают спиртные напитки. Теперь владельцу торговой точки грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Напомним, согласно статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, продажа алкогольной продукции без лицензии запрещена, а получение такой лицензии для временных сооружений невозможна с 1 января 2013 года.

«Рейды по пресечению реализации алкогольной продукции проводятся по жалобам горожан. За 10 месяцев этого года в Центральном районе Красноярска специалистами отдела экономического развития и торговли администрации района совместно с надзорными органами был проведён 21 рейд. И далее подобная работа будет проводиться в регулярном режиме для того, чтобы воздействовать на продавцов и владельцев павильонов», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА