Новости

В Центральном районе наградили победителей первенства «Золотая осень – 2014»

В Центральном районе наградили победителей первенства «Золотая осень – 2014»

Накануне состоялось первенство по кроссу «Золотая осень-2014» среди учащихся общеобразовательных учреждений Центрального района.

145 юношей и девушек приняли участие в забеге. Юноши преодолели дистанцию в 2000 метров, девушки же пробежали дистанцию в 1000 метров.

Участники проявили свою спортивную подготовку и желание победить. Так в командном зачёте среди девушек победителем стала команда МАОУ «Общеобразовательное учреждение гимназия №2», а среди юношей отличилась команда МБОУ «Лицей №2».

После окончания забегов и подведения итогов победители принимали поздравления, а также кубки и грамоты.

- В районе проводится регулярная работа по развитию массового спорта, потому что подобные мероприятия позволяют не только поддерживать физическую форму, но и выполняют воспитательную функцию, прививая молодому поколению привычку к регулярным занятиям физической культурой, популяризируют оздоровительный бег как наиболее массовую и доступную форму укрепления здоровья и физического развития, - рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Димитриев. - Молодежь должна выбирать активную и здоровую жизненную позицию, так как большой спорт начинается с физкультуры и пробежек.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА