Новости

В Зелёной Роще и на правом берегу Красноярска отключат горячую воду

В Зелёной Роще и на правом берегу Красноярска отключат горячую воду

В Советском, Ленинском, Кировском и Свердловском районах (в последнем – частично, от улицы 60 лет Октября, 136 до улицы Затонская) с 24 июля по 3 августа отключат горячую воду, сообщает Сибирская генерирующая компания.

Также воды не будет в Берёзовке, Первомайском и Водниках. В Красноярске достать кипятильники придётся жителям домов в Военном городке, на улицах Краснодарская, Сергея Лазо, Смоленская, 3 Августа, Джамбульская, Быковского, Тельмана, Новгородская, Николаева, Устиновича и проспекте Металлургов.

Это связано с гидравлическими испытаниями теплосетей Красноярской ТЭЦ-1. Коммунальщики предполагают, что смогут закончить работы раньше срока, тогда вода появится быстрее, об этом будет сообщено дополнительно.

Во избежание подтопления красноярцам рекомендуется не открывать краны подачи горячей воды. Если все же произойдет ЧП, следует немедленно обратиться в службу 005.

За полторы недели СГК планирует проверить 200 километров теплосетей, а на ТЭЦ-1 отремонтировать и заменить запорную арматуру, проверить трубопровод и отремонтировать насосы. «Выявленные при испытаниях повреждения и дефекты будут оперативно устраняться дежурными ремонтными бригадами», — заверили в компании.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА