Новости

В Железнодорожном районе Красноярска проводится работа с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации

В Железнодорожном районе Красноярска проводится работа с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации

Сегодня, 24 августа, представители администрации Железнодорожного района краевого центра ходили в гости к красноярцам, которые переживают не лучшие периоды в своей жизни. Комиссия посетила семьи, в которых воспитываются первоклашки. Таких семей в районе – восемь. Члены комиссии определяли степень готовности детей к школе – наличие школьной формы и сменной обуви, рюкзаков и канцелярских принадлежностей, а также беседовали с родителями.

В Железнодорожном районе проживают 76 семей (в них воспитываются 110 детей), находящиеся в социально-опасном положении. За полтора месяца специалисты администрации провели 10 рейдов по таким семьям.

– Во многих семьях в целом ситуация улучшилась, – говорит главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района Вера Пилипчевская. – Сегодня мы увидели, что почти все родители подготовили своих ребятишек к школе. Во время рейда была выявлена ещё одна семья, которая потенциально попадает в статус проблемной. Мы проведём с ней необходимую работу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА