Новости

В микрорайоне Покровский на улице Линейной начала работу новая школа

В микрорайоне Покровский на улице Линейной начала работу новая школа

Новая школа. Этап первый

В жилом микрорайоне Покровский на улице Линейной начала работу новая школа № 153 — в ней занимаются 380 учеников первых — четвёртых классов. Строительство этого объекта началось в 2013 году. Полностью завершить работы сегодня планируют к 1 июля 2015-го, однако по многочисленным просьбам родителей и детей было принято решение о поэтапном вводе школы в эксплуатацию.

На данный момент сданы учебная и административная части здания — получено заключение Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, подтверждающее соответствие первой очереди школы действующим нормативам. Мебель завезена и расставлена, приобретены учебники и спортивный инвентарь, необходимая оргтехника, технологическое и медицинское оборудование. Всего в школе оборудовано 69 учебных кабинетов, медицинский блок, один спортивный зал, тренажёрный зал, зал ритмики, два читальных зала, актовый зал, столовая, стадион с искусственным покрытием, две спортивные площадки. Позже будут сданы в эксплуатацию бассейны и ещё два спортивных зала.

В настоящий момент ведётся работа по комплектованию классов на следующий учебный год. Уже подано свыше 500 заявлений от родителей, желающих обучать своих детей в новой школе. Отметим, что запись ребятишек, проживающих по микроучастку образовательного учреждения, будет проводиться до 30 июня, а с 1 июля начнётся рассмотрение заявлений о приёме в школу детей с других микроучастков. Для будущих учеников и их родителей составляется график проведения ознакомительных собраний и дней открытых дверей, для будущих первоклассников будут проводиться подготовительные курсы.

Более подробную информацию о записи в школу № 153 можно получить по телефонам: 273-74-33, 273-74-40.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА