Новости

Виктор Толоконский допустил повышение цен на проезд в красноярских автобусах на 5-7 процентов

Виктор Толоконский допустил повышение цен на проезд в красноярских автобусах на 5-7 процентов

Виктор Толоконский в интервью телекомпании ТВК отметил, что требования красноярских перевозчиков повысить цены на проезд в транспорте с 19 до 34 рублей – необоснованная.

«Если бы было невыгодно заниматься перевозками, предприниматели не стали бы делать это себе в убыток, - оценил в целом ситуацию в сфере коммерческих перевозок пассажиров губернатор.

Также он сказал, что на себестоимость перевозок влияет цена на горючее. И его стоимость растет, но не на столько, чтобы повышать цену проезда до 34 рублей. «Это в полтора раза выше нынешней цены, и такое повышение немыслимо, - подчеркнул глава региона. – Может быть, повышение и произойдет, но небольшое – на 5-7 процентов».

Красноярские перевозчики в начале августа выступили с официальным предложением о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Предприниматели просят поднять цену на билет до 25 и даже 34 рублей. Эта инициатива объясняется тем, что, по заверению перевозчиков, сейчас большинство автотранспортных компаний работает в убыток.

Читайте также:

Поднять на 15 рублей?

Проезд в красноярских автобусах должен стоить 34 рубля

Красноярские перевозчики хотят сократить количество автобусов

Красноярцам об общественном транспорте

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА