Новости

Виктор Толоконский заручился поддержкой 325 муниципальных депутатов

Виктор Толоконский заручился поддержкой 325 муниципальных депутатов

Сдать до 1 августа

Избирательная комиссия Красноярского края приняла на рассмотрение подписи 325 муниципальных депутатов, поданных в поддержку кандидата на должность губернатора Виктора Толоконского. Кандидат от “Единой России” стал первым из пяти претендентов на губернаторское кресло, кто приступил к преодолению муниципального фильтра. Теперь специалистам крайизбиркома предстоит проанализировать качество подписей. Только после этого можно будет говорить о полноценном участии исполняющего обязанности губернатора в предвыборной кампании.

У остальных четырёх кандидатов осталось не так много времени, чтобы заручиться поддержкой депутатов муниципальных образований края. Секретарь избирательной комиссии Красноярского края Валентина Кожемякина напоминает, что передать подписные листы на рассмотрение необходимо до 18 часов 30 июля. Каждому кандидату необходимо собрать от 310 до 325 подписей.

Напомним, в выборной кампании кроме Виктора Тлоконского принимают участие Иван Серебряков, Николай Трикман, Денис Побилат и Валерий Сергиенко.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА