Новости

Виновника смертельного ДТП в Красноярске арестовали

Виновника смертельного ДТП в Красноярске арестовали

Как говорят в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, по ходатайству следователей суд арестовал виновника «пьяного» ДТП со смертельным исходом.

«Городские новости» ранее сообщали, что ночью 14 апреля на улице Ключевской 21-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не справился с управлением и вылетел на бордюр, после чего машину занесло в столб. В салоне автомобиля находились трое – два 17-летних и 18-летний. В результате ДТП погиб 17-летний юноша, остальные участники ДТП травмированы. Виновник происшествия от прохождения теста на алкогольное опьянение отказался.

В связи с отрицательной характеристикой подозреваемого по месту жительства, наличием судимостей и административных наказаний, в том числе за вождение автомобиля в пьяном виде, судом по ходатайству следователя виновнику дорожно-транспортного происшествия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» продолжается. Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА