Новости

Виновнику ДТП в Емельяновском районе грозит семь лет тюрьмы

Виновнику ДТП в Емельяновском районе грозит семь лет тюрьмы

По ходатайству следователей Главного Следственного Управления ГУ МВД РФ по Красноярскому краю виновник дорожно-транспортного происшествия в Емельяновском районе арестован сроком на два месяца.

Как ранее сообщали «Городские новости», всё произошло 25 октября, в районе деревни Сухая на автодороге Р255 «Сибирь» (М-53 «Байкал») 23-летний водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП погиб 36-летний водитель отечественного автомобиля и двое его детей в возрасте 9 и 3 лет, пассажирка ВАЗа госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Сейчас виновнику ДТП предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 2-х или более лиц». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции выяснили, что у водителя «Mercedes» не было прав, а за последний год он трижды привлекался к административной ответственности за управление без водительского удостоверения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА