Новости

Владимир Путин встретился с красноярскими футболистами

Владимир Путин встретился с красноярскими футболистами

Президент России Владимир Путин встретился с участниками детской команды футбольного клуба "Тотем" на стартовом матче "Россия – Новая Зеландия" Кубка конфедераций FIFA, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. На встрече присутствовали также глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, президент FIFA Джанни Инфантино, руководитель клуба Сергей Горбунов.

Сергей Горбунов поблагодарил главу государства за подарок – новый спортивный комплекс для занятий мини-футболом и доложил о ходе строительства спортивного объекта. В ходе встречи Сергей Горбунов подчеркнул поддержку Губернатора края Виктора Толоконского в развитии клуба и создании инфраструктуры для занятий спортом.

Напомним, спортивное сооружение строится по указу Президента и на основании распоряжения Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского. Комплекс будет располагаться на правобережье Красноярска и носить имя клуба "Тотем".

Во время встречи воспитанники красноярского клуба пригласили Владимира Путина на открытие нового спорткомплекса в сентябре этого года. "Спасибо Вам, уважаемый Владимир Владимирович! Вы сделали не просто подарок, а исполнили мечту сотен ребят – воспитанников нашего клуба. Встреча наших воспитанников с Вами в ноябре прошлого года тоже внесла большой вклад: теперь целеустремленности наших детей можно только позавидовать – ребята даже стали лучше учиться", – рассказал Сергей Горбунов.

В завершение встречи участники обменялись символическими подарками: глава государства подарил юным спортсменам комплекты футбольной формы сборной страны на чемпионате мира 2018 года, а также футбольный мяч с подписями Президента России Владимира Путина, председателя Правительства Дмитрия Медведева и президента FIFA Джанни Инфантино. Сергей Горбунов поблагодарил за подарок и вручил Владимиру Путину альбом с фотографиями строящегося комплекса и личное письмо от воспитанников клуба. После встречи с главой государства участники клуба "Тотем" как почетные гости Кубка конфедераций-2017 получили возможность посмотреть матч "Россия – Новая Зеландия" вместе главой государства.

Добавим, перед началом игр посол Кубка конфедераций и чемпионата мира 2018 года - красноярский футбольный клуб "Тотем" провел товарищеский матч с победителями турнира "Кожаный мяч" – командами из Оренбурга и Смоленска, а также с победителями всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" – командами из Оренбургской и Смоленской областей.

Отметим, красноярский футбольный клуб тесно сотрудничает с Российским футбольным союзом и в рамках Кубка конфедераций 2017 года участвует в совместной программе РФС и UEFA "Футбол как социальное явление". Кроме того, во время своего турне участники клуба "Тотем" побывают на матчах не только в Санкт-Петербурге, но и на играх в Москве и Казани.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА