Новости

Во дворах 27 домов Кировского района Красноярска будет отремонтирован асфальт

Во дворах 27 домов Кировского района Красноярска будет отремонтирован асфальт

Одна из самых актуальных проблем для жителей Красноярска - проблема ремонта дворовых территорий. Для ее решения в каждом районе города созданы специальные комиссии. В их составы включены депутаты городского Совета. 21 мая депутат Красноярского городского Совета депутатов Олеся Федорова приняла участие в работе комиссии, созданной при администрации Кировского района.

Комиссия рассмотрела заявки от управляющих организаций, претендующих на получение субсидий из местного бюджета для выполнения капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов.

По итогам работы комиссии было принято решение о том, что за счет средств муниципального дорожного фонда города Красноярска в 2014 году будет проведен ремонт асфальтового покрытия во дворах 27-ми многоквартирных домов Кировского района на общую сумму 25,8 млн. рублей.

- Договор на выполнение капитального ремонта будет предусматривать возмещение затрат в течение трех лет. То есть работы, выполненные в 2014 году, будут оплачены в этом же году только лишь в размере 31% от общей суммы, а в 2015 и 2016 годах еще по 34,5%. Данная мера позволит повысить качество выполняемых работ, а также реальное исполнение гарантийных обязательств в случае выявления недостатков в процессе эксплуатации, - пояснила Олеся Федорова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА