Новости

Воспитанники красноярских и тувинских детских домов обыграли в футбол 15 команд

Воспитанники красноярских и тувинских детских домов обыграли в футбол 15 команд

В Новосибирске 140 воспитанников детских домов из девяти регионов Сибири сразились за возможность выиграть путешествие в Великобританию. Ребята из Красноярска и Кызыла обыграли в футбол 15 детских команд и теперь готовятся к встрече с соперниками во всероссийском финале, который пройдёт в Сочи.

13 апреля прошел Сибирский финал Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Наш край в Новосибирске представляли команды «Гагаринец» из Канского детского дома и «Тотем» и Красноярского детского дома №1.

Первое место среди команд младшей возрастной группы по результатам турнира занял красноярский «Тотем». В старшей возрастной группе золотые медали взяли воспитанники республиканской школы-интерната «Тувинский кадетский корпус». Эти команды поедут в Сочи представлять Сибирь на финале турнира «Будущее зависит от тебя».

Также по итогам Соревнований среди ребят младшего возраста бронзовые медали завоевала команда из Центра помощи детям города Томска, второе место занял Детский дом №2 города Кемерово. В старшей возрастной группе бронзу взяли ребята из Центра помощи детям города Томска, а серебро – детдом №2 города Кемерово.

В Сибирском этапе турнира «Будущее зависит от тебя» в 2017 году приняли участие более 140 ребят из девяти регионов Сибири — Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва. Самые сильные команды этого этапа определяли в двух возрастных группах — «младшей» (2004-2005 годов рождения) и «старшей» (2002-2003 годов рождения).

– Футбол – самая популярная и демократичная игра в мире, – говорит директор Сибирского филиала «МегаФон» Андрей Шишковский. – Он закаляет характер, учит слаженной командой работе и помогает достигать целей. За 12 лет проект «Будущее зависит от тебя» поддержал тысячи детей. Многие воспитанники сложного возраста категории обрели семьи, другие – получили шанс начать новую жизнь. В нынешнем году мы впервые привлекли наших сотрудников для работы с детьми во время игр плей-офф, которые организовали команды болельщиков, помогли сделать плакаты и сочинить кричалки для болельщиков. Одна из задач нашего турнира – показать детям, что цели достижимы, жизнь может быть другой, а будущее действительно только в их руках.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА