Новости

Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в ДТП в районе Зеледеево в Красноярском крае

Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в ДТП в районе Зеледеево в Красноярском крае

Уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»

Сегодня утром, 29 августа, произошло ДТП в Емельяновском районе Красноярского края. 1 человек погиб и еще 12 пострадали. Водитель микроавтобуса, направлявшегося из Кызыла в Красноярск не справился с управлением на участке между «М-53» и «М-54». Микроавтобус с 12 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП 37-летняя женщина скончалась от полученных ран. Остальные, включая водителя получили травмы разной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Красноярска, им оказывается помощь.

Полицейские установили, что у 28-летнего водителя не была открыта категория «D», дающая возможность управлять микроавтобусом.

Сейчас идёт следствие, опрашиваются свидетели, назначено проведение ряда судебных экспертиз, среди которых автотехническая, трасологическая и судебно-медицинская.

Сотрудники полиции просят очевидцев аварии и владельцев автомобильных видеорегистраторов, зафиксировавших момент ДТП, обратиться в ГУ МВД по Красноярскому краю по телефону: 8 (39133) 2-15-42. Следователям важна любая информация, которая поможет установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА