Новости

Врач из Зеленогорска признан виновным в смерти ребёнка

Врач из Зеленогорска признан виновным в смерти ребёнка

Прокурором города Зеленогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу врача анестезиолога-реаниматолога в причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как установлено следствием, при проведении анестезии доставленному в приёмный покой несовершеннолетнему врач проигнорировал сообщение матери о кардиологических проблемах у ребёнка, не предпринял мер к полному и тщательному сбору анамнестических данных, не выдержал технологию введения наркоза.

Прокуратура признала достаточными собранные по делу доказательства, подтверждающие вину врача в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Уголовное дело направлено в Зеленогорский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на указанный срок.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА