Новости

Юные красноярцы смогут посетить «Роев ручей» бесплатно

Юные красноярцы смогут посетить «Роев ручей» бесплатно

Сделать это можно 1 июня в День защиты детей благодаря поддержке благотворительного фонда Хазрета Совмена. Об этом сегодня 30 мая на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Городских новостей», сообщила Светлана Чипура, сотрудник «Роева ручья». Она рассказала , что 1 июня в парке флоры и фауны состоится праздничный концерт, а также будет работать 15 интересных, познавательно-развлекательных площадок магического квеста, на которых ребятишки смогут обучиться искусству магии, зельяварения и другим чудесам. Кроме того, 1 июня в Роевом ручье ребятишек ждёт множество других сюрпризов, в том числе сладких.

2 июня в 15.00 всех красноярцев ждут на набережной около Капитанского клуба. В этот день там пройдёт добрая акция «Мы выбираем жизнь». Каждый гость праздника сможет помочь ребёнку больному раком и поучаствовать в выкладывании из монет слова «Жизнь». Также в рамках акции на набережной будут работать различные интересные локации.

Внести свой вклад в помощь ребятишкам страдающим серьёзными заболевания красноярцы могут и 4 июня. В этот день на стадионе «Авангард» в 12.00 пройдёт благотворительный регбийный матч юных воспитанников школ «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Все деньги от проданных билетов будут направленным подопечным благотворительного фонда.

Также в июне на площади около музейного центра «Площадь мира» открывается интересная научная площадка. Вход на неё свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА